CqQRcNeHAv

Вячеслав Зайцев признался, что ему нравится мусульманский стиль в моде

фoтo: Лилия Шaрлoвскaя

— Вячeслaв Миxaйлoвич, чтo мы увидим в дeнь вaшeгo юбилeя?

— Выстaвку мoдeлeй, зa которые я получил госпремии. Образцы коллекции, посвященной моей маме. Работы, сделанные на компьютере.

— Можно будет посмотреть коллекции «Пробуждение», «Тайна гармонии», «Воспоминание о будущем» — продолжила Оксана Федорова. —

— Татьяна Евгеньевна (Михалкова – авт.), кем для вас является Вячеслав Михайлович?

— Он — явление, эпоха. Признан на трех континентах. Когда-то Вячеслав Михайлович выбрал моделью меня. Я была как цыпленок-табака. Все звезды прошли через него. Он поднимал легкую промышленность. Коллекции отправлялись за рубеж, но сам Вячеслав Михайлович оставался невыездным. Но ему рукоплескали по всему миру. Называли «Красным Диором». Он всегда в творчестве — делает по две коллекции в год!

— Ирина Владимировна (Крутикова – авт.), вы воспринимали Вячеслава Михайловича как конкурента?

-Нет, конечно. Помню, в 67-году проходил Всемирный фестиваль Моды. Американская фирма выбрала тогда меня, Славу, Лину Телегину. Впервые в жизни нам заплатили за работу.

-Есть потенциал у российской моды?

-Когда наш рубль станет сильным, дизайнеры будут востребованы, — ответила за всех Татьяна Михалкова.

Под занавес конференции Вячеслав Зайцев сказал несколько слов о мусульманской моде и коллекции Айшат Кадыровой. «Она немножко однообразна, — поделился своим мнением мэтр, — Все — в одном стиле. Меня приглашали в Абу-Даби. Моя коллекция там пользовалась огромным успехом. Печально, что они не могли ничего приобрести, хотя были в восторге. Мне нравится мусульманский стиль».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.