CqQRcNeHAv

«Только к утру стал слышать»: у Явлинского прокомментировали воздушный инцидент

фoтo: сoцсeти

Кaк oтмeтил   «МК» прeдстaвитeль пaртии «Яблoкo», нoвoсть o тoм, чтo у пaссaжирoв aвиaкoмпaнии Utair шла кровь из ушей, «сильно преувеличена». «Это было бы слишком драматично. Кровь из ушей ни у кого не шла, но пассажиры почувствовали очень сильное головокружение», — рассказал он «МК». По словам Яковлева, тяжелее всего пришлось детям, которые были в самолете, они плакали. «Экипаж сработал оперативно и профессионально, в аэропорту пассажиров встретили скорая и спасатели. Несколько человек обратились за медицинской помощью», — сообщил он.

У самого Явлинского сильно заложило уши, но плохое самочувствие не помешало ему участвовать 6 марта в теледебатах в рамках избирательной кампании. «Сегодня только к утру стал нормально слышать. Сейчас чувствует себя прекрасно», — рассказал представитель партии.

Как сообщал «МК», вечером 6 марта, на самолете авиакомпании UTair на котором находился лидер партии «Яблоко», кандидат в президенты России Григорий Явлинский, возникла нештатная ситуация. По словам Яковлева, судно разгерметизировалось в воздухе по пути в Москву из Грозного, куда он прибыл, чтобы присутствовать на суде по делу председателя грозненского отделения «Мемориала» Оюба Титиева, которого подозревают в хранении наркотиков в крупном размере.

При этом   в самой авиакомпании опровергают информацию о разгерметизации судна. В пресс-службе авиаперевозчика сообщают, что при снижении борта   UT400 Грозный — Москва для посадки во Внуково экипажу поступил сигнал о некорректной работе систему регулировки давления. Однако, уже через две минуты все показания приборов были в норме. Тем не менее, командир экипажа принял решение провести экстренную посадку, которая в итоге прошла в штатном режиме. «Во время высадки из самолета пассажиры на самочувствие не жаловались», — отметили в UTair.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.