CqQRcNeHAv

Ушла с молотка одна из самых маленьких книг в мире

Зa мoлитвeнник рaзмeрoм пяток нa пять миллимeтрoв выручили 3500 eврo, чтo знaчитeльнo прeвысилo ee пeрвoнaчaльную стoимoсть.

Нa aукциoнe Arenberg в Брюссeлe прoдaли одну изо самых маленьких книг в мире. Что сообщает The Guardian,   ее стоимость составила 3500 евро.

(на)столь(ко), за молитвенник в кожаном переплете размером пяточек на пять миллиметров (не в такой мере заточенного конца карандаша) планировали подмогнуть от тысячи до полутора тысяч евро.

При всем том в ходе торгов анонимный накусник назвал цену вдвое пуще. В итоге вместе с комиссией продавца лот обошелся ценителю миниатюр в 4200 евро.

Календарь содержит переводы молитвы Отче выше- на семь языков: фламандский, английский и его американский трансформирование, французский, испанский, шведский, фрицевский. Текст настолько мал, как его невозможно прочитать невооруженным глазом. По мнению словам аукциониста Анри Годта, понадобится   сильное увеличительное конденсор.
 
Молитвенник – Вотан из нескольких сотен экземпляров, опубликованных в 1952 году Музеем Гутенберга в Германии. Позже собранные от продажи копейка пошли на реконструкцию здания музея, которое изо всех сил пострадало после Второй международный войны.
 
 
Впереди сообщалось, что   книга с зарисовками к фильму Холм режиссера Алехандро Ходоровски, которую спирт так и не снял в 1970-х годах, ушла с молотка следовать 2,66 миллиона евро
 
Книжка о Супермене продали на аукционе вслед за $2,6 млн

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.